본문 바로가기

동두천시 빙상선수단

> 분야별정보 > 체육/공원 > 동두천시 빙상선수단

동두천시 빙상선수단 현황

창 단 일

2001. 12. 1.(동두천시 직장운동경기부 설치 및 운영에 관한 조례)

선수구성

총 5명 ( 감독 1명, 선수 4명 )

선수단 현황

선수단 현황안내표로 직책, 성명, 생년월일(연령), 종목, 입단일 정보를 제공합니다.
성명 생년월일(연령) 종목 입단일 비고
감독 이인식(남) 56.9.21 - 2001. 12. 1
이인식감독 증명사진
  • 동대문상고졸업
  • 한국빙상지도자협의회장
  • 前)한국실업빙상경기연맹 전무이사
  • 現)대한빙상경기연맹 경기위원회 부위원장
  • 국가대표상비군 감독(95.7.1.~97.7.30.)
  • 동두천시빙상단 감독 (2001.12.1. ~ 현재)
  • 現)한국실업빙상경기연맹 실무부회장
선수 주형준(남) 91.4.22 스피드 2015. 3. 1 現)국가대표
주형준선수 증명사진
  • 2017 제8회 삿포로 동계아시안게임 팀추월 1위
  • 2017 제98회 전국동계체육대회 1,500m 1위, 팀추월 1위, 매스스타트 2위
  • 2016 제71회 전국남녀 올라운드 스피드선수권대회 500m 1위, 1500m 2위, 5000m 3위
  • 2016 ISU 스피드스케이팅 월드컵 2차대회 남자팀추월 2위(일본, 나가노)
  • 2016 ISU 스피드스케이팅 월드컵 1차대회 남자팀추월 3위(중국, 하얼빈)
  • 2016 제46회 회장배 전국남녀 스피드스케이팅 대회 1500m 1위, 팀추월 2위
  • 2015 한국체육대학교 졸업
  • 2014 제22회 소치 동계올림픽대회 남자팀추월 2위
선수 차민규(남) 93.3.16. 스피드 2016.3.1. 現)국가대표
차민규선수 증명사진
  • 2017 한국실업빙상경기연맹 회장배 스피드스케이팅 대회 1,000m 1위
  • 2017 제8회 삿포로 동계아시안게임 500m 3위
  • 2017 제28회 동계유니버시아드 대회 500m 1위, 1,000m 1위
  • 2017 제98회 전국동계체육대회 500m 1위, 1,000m 2위
  • 2016 제43회 전국남녀 스프린트 스피드선수권대회 500m 1위, 1000m 1위, 종합우승
  • 2016 ISU 스피드스케이팅 월드컵 2차대회 500m 3위(일본, 나가노)
  • 2016 제51회 전국남녀 종목별 스피드스케이팅 선수권대회 1000m 1위, 500m 2위
  • 2016 한국체육대학교 졸업
선수 박도영(여) 93.1.30. 스피드 2015.3.1. 現)국가대표
박도영선수 증명사진
  • 2017 제52회 故빙상인추모 전국남녀 스피드스케이팅 대회 3,000m 1위, 1,500m 2위
  • 2017 제98회 전국동계체육대회 3,000m 2위, 팀추월 2위, 1,500m 3위
  • 2016 제71회 전국남녀 올라운드 스피드선수권대회 3000m 2위, 5000m 2위
  • 2016 제51회 전국남녀 종목별 스피드스케이팅 선수권대회 3000m 3위
  • 2016 한국실업빙상경기연맹 회장배 스피드스케이팅 대회 3000m 1위, 1500m 2위
  • 2016 제51회 고빙상인추모 전국남녀 스피드스케이팅대회 3000m 1위, 1500m 2위
  • 2015 한국체육대학교 졸업
  • 2013 트렌티노 동계유니버시아드대회 팀추월 1위, 3000m 3위, 5000m 3위
  • 2011 제7회 아스타나-알마티 동계아시안게임 팀추월 1위, 5000m 2위
선수 김영호(남) 89.6.7. 스피드 2012.1.1.
김영호선수 증명사진
  • 2017 한국실업빙상경기연맹 회장배 스피드스케이팅 대회 팀추월 1위, 남자 500m 1위
  • 2017 제52회 故빙상인추모 전국남녀 스피드스케이팅 대회 1,000m 2위
  • 2017 제47회 회장배 전국남녀 스피드스케이팅 대회 1,000m 2위
  • 2016 제43회 전국남녀 스프린트 스피드선수권대회 종합 3위
  • 2016 제97회 전국동계체육대회 남자일반부 8주 1위
  • 2016 전국남녀 종별종합 스피드스케이팅 선수권대회 1500m 1위, 500m 2위, 3000m 3위
  • 2016 제46회 회장배 전국남녀 스피드스케이팅 대회 500m 1위, 팀추월 2위
  • 2015 제96회 전국동계체육대회 8주팀추월 1위, 1000m 2위
  • 2012 단국대학교 졸업